Camba va a elecciones: se presentaron dos listas y el duelo será entre Cristian Comas y Carlos Lugos

Deportes 07 de septiembre de 2021 Por Noticias Ensenada
WhatsApp Image 2021-09-07 at 19.32.18

Tal como se preveía, en el cierre de presentación de listas para la Asamblea del próximo viernes, dos sectores presentaron a sus candidatos hoy en la Secretaría de la sede social, por lo que el Rojo se encamina a un acto eleccionario tras 21 años. Justo en el año del Centenario, los socios deberán elegir entre dos propuestas.

Ambos vicepresidentes en ejercicio irán por la presidencia del club por los próximos dos años, ya que el Dr. Raúl Zamponi ira de vice 2do.

Cristian Comas, como se venía anunciando, será quién encabece la lista de la Agrupación “Todos Juntos por Cambaceres”, un sector que busca renovar la conducción del club y apunta no solo a lo deportivo sino a un crecimiento en lo institucional y lo social.

Por el otro lado, Carlos Lugos será la cabeza visible del “Resurgimiento Rojo”, junto a un grupo de actuales dirigentes y otros socios, algunos de los cuales ya cumplieron funciones en otras Comisiones Directivas anteriores.

La Asamblea del próximo viernes deberá determinar la conformación de la Junta Electoral y fijar la fecha de los comicios.

 WhatsApp Image 2021-09-07 at 19.32.19 (2)

“TODOS JUNTOS POR CAMBACERES”

Estos son los candidatos de la Agrupación “Todos Juntos por Cambaceres”:

PRESIDENTE:  Cristian Comas

VICEPRESIDENTE: Sebastián Martinetti

VICEPRESIDENTE 1ero: Pablo Díaz

VICEPRESIDENTE 2do.:  Jesica Mazzilli

 

SECRETARIO GENERAL: Julio Varela Quipildor

PRO SECRETARIO GENERAL:  Fabián Haramboure

SECRETARIO DE ACTAS:  Juan F. Guerra

PRO SECRETARIO DE ACTAS: Pablo Panoff

TESORERO:  Esteban Basso

PRO TESORERO: Rodolfo Supeña

SEC. DE PRENSA Y RR.PP:  Federico Lupano

PRO SEC. DE PRENSA Y RR.PP: Natalia Ledesma

VOCALES TITULARES:  Pablo Urrutia, Leandro Neves, Marcos Roldán, Horacio Calcagneo, Brian Nardo, Alejandro Caballero y Claudio Sandez.

VOCALES SUPLENTES:  Pablo Bascopé, Julián Casanova, Carolina Kalipolitis, Francisco Bustamante y Germán Pérez.

REVISORES DE CUENTAS TITULARES:  Ricardo Sadava, Carlos Alberto Zapata y Cecilia Cámara.

REVISORES DE CUENTAS SUPLENTES: José Luis Chávez y Mauro Roca.

TRIBUNAL DE HONOR TITULAR:  Alejandro Sandez, Modesto Piancazzo y Néstor Romero.

TRIBUNAL DE HONOR SUPLENTE:  Angel Criado y Leandro Bravo.

 

WhatsApp Image 2021-09-07 at 19.32.19 (1)

RESURGIMIENTO ROJO

Esta es la nómina de candidatos de “Resurgimiento Rojo”:

PRESIDENTE:  Carlos Lugos

VICEPRESIDENTE:  Jorge Costa

VICEPRESIDENTE 1ero: Patricia Gómez

VICEPRESIDENTE 2do.: Dr. Raúl Zamponi

 

SECRETARIO GENERAL: Roberto Irigoiti

PRO SECRETARIO GENERAL:  Matías Segovia

SECRETARIO DE ACTAS:  Gustavo Gauna

PRO SECRETARIO DE ACTAS:  Gustavo Abelleira

TESORERO:  Marcelo Pallanza

PRO TESORERO: Horacio Curti

SEC. DE PRENSA Y RR.PP:  Maximiliano Miranda

PRO SEC. DE PRENSA Y RR.PP:  Florencia Estors

VOCALES TITULARES:   Horacio Gauna, Marcelo Buian, Diego Lugos, Daniel Orphant, Pablo Zapini, Carlos García y Gustavo Formigo.

VOCALES SUPLENTES:  Delia Espósito, Daniel Buccini, Felipe Cabanellas, Fabián Cabanellas y Alejandro Nievas.

REVISORES DE CUENTAS TITULARES:  Lautaro Gómez,  Abel Sixto y Mariela Tachi.

REVISORES DE CUENTAS SUPLENTES:  María Rosa Pellegrini y Cristian Berdu.

TRIBUNAL DE HONOR TITULAR:  Antonio Varela, Eduardo Castellani y Eleazar Rivera.

TRIBUNAL DE HONOR SUPLENTE:  Alberto Rocca y Julio Casas.

Te puede interesar